суббота, 12 декабря 2020 г.


«Скоро, скоро Новый год!»

 

                                 Пусть в гости придет новогодняя сказка,
                                 И много сюрпризов, чудес принесет,
                                 Всегда настроение будет прекрасным,
                                 И праздник волшебный продлится весь год!

 

  Новый год стучится в двери! Новый год - самый чудесный, наполненный волшебством праздник, которого с нетерпением ждут и дети и взрослые. С его приходом дома наполняются необычной сказочной атмосферой. Вот и в нашем детском саду полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам.

Особую радость для дошколят доставляет встреча нового года в детском саду. Ведь в садике можно  проводить настоящие, большие и многочисленные хороводы, получить подарки из рук Дедушки Мороза и Снегурочки. Приятные воспоминания от проведенного таким образом праздника остаются у ребенка на всю жизнь.

 Воспитатели вместе с детьми украшают группы, раздевалки гирляндами, снежинками. Конечно главное украшение  - это нарядная елочка в музыкальном зале.

  Воспитатели подготовили ребятам стихи о зиме и празднике, которые ребята разучивают сами и вместе с родителями, для Деда Мороза и Снегурочки.

Больше всего усилий требуется приложить к подготовке новогодних утренников. Музыкальные руководители, составили сценарий сказочного утренника, распределили роли. Хотя в этом году праздники состоятся без присутствия родителей, наши утренники пройдут с веселыми песнями, хороводами и интересными танцевальными номерами. Дети готовят очень  красивые  песни о Новом годе,  девочки и мальчики  разучивают движения и будут танцевать во время праздников сюжетные танцы. Постараться приходится всем: и малышам, и родителям и педагогам. Зато  праздник получится на славу!

  Все мы с  большим желанием ждем приближения Нового года, а наше настроение передается детям. Пусть малыши запомнят не только яркие конфеты из мешка Деда Мороза, но и ту теплоту и любовь, которые взрослые дарили им от всей души.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Городской конкурс Агитбригад

        Ребята старших групп, команда "Зелёные паруса"приняли участие в Фестивале "Самые юные интеллектуалы города Ирбита&quo...